Детокс по высшему разряду

Директор Института экологии Борис Моргунов в разговоре с газетой КомерсантЪ оценил предложенный "Росатомом" тариф на переработку отпасных отходов

«Росатом» последовательно проводит шаги, которые обеспечат сверхприбыльность бизнеса по обезвреживанию опасных отходов, госкорпорация просто не будет нести никаких рисков, говорит директор института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов. «Модельного расчета тарифа "Росатома" еще никто не видел, а судя по анонсированным составляющим этого тарифа, он может удивить даже самый искушенный бизнес»,— считает он.
По его оценкам, сейчас средние цены обезвреживания отходов I и II класса опасности составляют от 20 тыс. до 170 тыс. руб. за тонну, потенциальный объем рынка (без учета накопленных отходов) — более 20 млрд руб. в год.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4407922?fbclid=IwAR3HaLVz3s0xpONoAwZk9Huu1QbSS6tmG66vuHN5xItCkahanA7g6o6XRfI