Борис Моргунов: «Экспертиза Института экологии НИУ ВШЭ – это мировой уровень»

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов рассказал журналу «Бизнес России» о деятельности института и о его исследованиях и проектах.

Последние исследования, проведенные в Институте экологии Высшей школы экономики были посвящены возможному изменению арктических границ и стратегическому планированию и управлению системой обращения с отходами в России. Борис Моргунов отметил, что во время пандемии Институт экологии НИУ ВШЭ также продолжал свою работу: специалисты Института изучали влияние пандемии на загрязнение атмосферного воздуха. По словам Бориса Моргунова, приводящиеся Институтом исследования имеют большую практическую ценность, поскольку их результаты направляются в госорганы, которые на основании этой информации могут вводить необходимые преобразования.

Подробнее: https://businessofrussia.com/items/boris-morgunov-ekspertiza-instituta-ekologii-niu-vshe-eto-mirovoj-uroven