Институт экологии пр­оанализировал официа­льную статистику образования отходов. Результаты исследования направлены в Комит­ет Госдумы по эколог­ии и охране окружающ­ей среды.

С целью повышения эффективности формирования мероприятий и планирования на них расходов из средств федерального бюджета, Институт экологии федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ) изучил и проанализировал официальную статистику образования отходов производства и потребления III класса опасности.  На основании результатов исследования можно сделать вывод о том, что система учета и контроля в указанной сфере не исключает возможность манипуляций с данными и требует совершенствования.

Полный текст исследования (PDF, 692 Кб)