• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки арт-объектов молодых дизайнеров

Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки арт-объектов молодых дизайнеров

27 ноября в Санкт-Петербурге в галерейном пространстве «Мойка, 104» открылась выставка молодых дизайнеров «Объект наследия», посвященная вопросам экологии. Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки и представил проекты учеников Экошколы, обеспечивающий финансовую и PR поддержку авторам и проектам по защите окружающей среды.

Эксперты Института экологии выступили на форуме «Устойчивое развитие северного села» в г. Сыктывкар

28-29 ноября 2022 года в Сыктывкаре на базе Коми Республиканской Академии Государственной Службы и Управления при Главе Республики Коми (КРАГСиУ) прошел Форум «Устойчивое развитие северного села: взгляд в будущее», участниками которого были лидеры местных сообществ МО МР Усть-Куломский и МО МР Прилузский.

Экологи вновь предложили запретить вылов дельфинов

Эксперт Института экологии Ирина Тельнова прокомментировала Российской газете возможное ужесточение законодательства в отношении обращения с дельфинами 

Иллюстрация к новости: Опубликован аналитический доклад Института экологии "Анализ влияния пандемии новой коронавирусной инфекции на загрязнение атмосферного воздуха и снижение выбросов загрязняющих веществ"

Опубликован аналитический доклад Института экологии "Анализ влияния пандемии новой коронавирусной инфекции на загрязнение атмосферного воздуха и снижение выбросов загрязняющих веществ"

Опираться на данные Гринпис некорректно

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал Комсомольской правде о расхождении информации по лесным пожарам.

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Совершенствование системы расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки» с представителями государства и бизнеса.

Круглый стол «Совершенствование системы расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки» с представителями государства и бизнеса.

25.02.2020 в стенах НИУ ВШЭ при поддержке ТП «Технологии экологического развития» прошёл круглый стол «Совершенствование системы расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки».

Углеродный спор: бизнес предупредил о росте тарифов ЖКХ из-за нового сбора

В разговоре с «Известиями» директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов прокомментировал проблему выброса парниковых газов.

Иллюстрация к новости: Программа наставничества как основа развития навыков будущего: опыт НИУ ВШЭ

Программа наставничества как основа развития навыков будущего: опыт НИУ ВШЭ

Использование природного газа поможет сократить выбросы и полностью перейти на возобновляемые источники энергии

Институт экологии ВШЭ провел круглый стол «Риски и потенциальные возможности перехода к низкоуглеродному развитию». На нем были представлены ключевые прогнозы развития энергетики — большинство аналитиков предполагают увеличение использования газа в мировой топливно-энергетической сфере.