• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «репортаж о событии»

Иллюстрация к новости: 19 сентября Фестиваль Институт экологии НИУ ВШЭ провел фестиваль «ЭкоЛабСоздатели» в национальном парке "Угра"

19 сентября Фестиваль Институт экологии НИУ ВШЭ провел фестиваль «ЭкоЛабСоздатели» в национальном парке "Угра"

Фестиваль "ЭкоЛабСоздатели" организован НП "Технологическая платформа "Технологии экологического развития" при участии Движения первых и Института экологии НИУ ВШЭ.
Фестиваль прошел на 3 площадках - в НИУ ВШЭ в Москве и Нижнем Новгороде и в Национальном парке "Угра", Калужской области.

Иллюстрация к новости: Делай, что любишь! с «ЭкоНивой»

Делай, что любишь! с «ЭкоНивой»

Эксперты Института экологии НИУ ВШЭ и бизнеса обсудили с молодежью, как агротехнологии становятся одной из наиболее привлекательных сфер для карьеры и развития

МосЭкоШкола подготовит проекты в сфере экологии и охраны окружающей среды Москвы

15 сентября в рамках Дня открытых дверей в НИУ ВШЭ состоялось открытие и идеатон проекта «МосЭкоШкола». Организатор - Департамент природопользования и охраны окружающей среды, партнер проекта НИУ ВШЭ, Институт экологии.

Иллюстрация к новости: Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки арт-объектов молодых дизайнеров

Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки арт-объектов молодых дизайнеров

27 ноября в Санкт-Петербурге в галерейном пространстве «Мойка, 104» открылась выставка молодых дизайнеров «Объект наследия», посвященная вопросам экологии. Институт экологии НИУ ВШЭ выступил партнером выставки и представил проекты учеников Экошколы, обеспечивающий финансовую и PR поддержку авторам и проектам по защите окружающей среды.

Иллюстрация к новости: Сетевые программы Института экологии НИУ ВШЭ для школьников будут реализовываться в Иркутской области

Сетевые программы Института экологии НИУ ВШЭ для школьников будут реализовываться в Иркутской области

Институт экологии НИУ ВШЭ выступил инициатором реализации в Иркутской области сетевых программ для школьников в сфере экологии и устойчивого развития. 17 марта совместно с Международной детско-юношеской премией «Экология — дело каждого» и другими партнерами институт организовал семинар «Подготовка проектов в сфере экологии для федеральных конкурсов». Семинар прошел в Иркутске при поддержке Министерства образования области.

Иллюстрация к новости: Вышка стала одним из организаторов «Эконочи» для московских школьников

Вышка стала одним из организаторов «Эконочи» для московских школьников

10 февраля с 19 до 24 часов в школе №2107, входящей в состав Распределенного лицея НИУ ВШЭ, прошла «Эконочь» — серия просветительских и игровых мероприятий, организованных педагогическим коллективом школы и Институтом экологии НИУ ВШЭ для учеников и их родителей. В них приняли участие ректор университета Никита Анисимов, руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова, ученые-экологи и представители бизнеса. Были объявлены сроки III сезона Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».

Иллюстрация к новости: «Земля — наш единственный дом, мы обязаны сохранить ее»

«Земля — наш единственный дом, мы обязаны сохранить ее»

На днях в Центре культур на Покровском бульваре студенческая организация «Зеленая Вышка» провела фестиваль «Зеленый разговор». Участники обсудили главные экологические проблемы планеты и шаги, которые нужно сделать на пути в зеленое будущее уже сегодня.

Эксперты Института экологии выступили на форуме «Устойчивое развитие северного села» в г. Сыктывкар

28-29 ноября 2022 года в Сыктывкаре на базе Коми Республиканской Академии Государственной Службы и Управления при Главе Республики Коми (КРАГСиУ) прошел Форум «Устойчивое развитие северного села: взгляд в будущее», участниками которого были лидеры местных сообществ МО МР Усть-Куломский и МО МР Прилузский.

Иллюстрация к новости: В Вышке открылся экологический лекториум

В Вышке открылся экологический лекториум

8 ноября в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре состоялось открытие лекториума «ЭкоШкола: компетенции будущего, проекты настоящего». После торжественной части первую лекцию из цикла на тему «Экология в городе: новые тренды, вызовы и успешные кейсы» прочитал Алексей Ретеюм, директор по развитию Всероссийского общества охраны природы (ВООП).

Подведены итоги конкурса по созданию эко плакатов для размещения в корпусах НИУ ВШЭ и организациях-партнерах

Завершился совместный проект Института экологии НИУ ВШЭ, студенческой организации «Зеленая Вышка» и Школы дизайна НИУ ВШЭ – EcoLab, в рамках которого студенты разработали плакаты, популяризирующие принципы ответственного потребления и снижения образования отходов.Проект является победителем  конкурса Фонда поддержки студенческих инициатив, и призван рассказать о лучших решениях в сфере экологии, которые уже сегодня может применять каждый из нас.

Совещание по проекту ЭкоШкола

Состоялась презентация и обсуждение конкурса проектов «ЭкоШкола» с представителями администрации и учителями партнерских школ


12