Вынесут сор из избы

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал Российской газете соглашение о строительстве 25 заводов энергетической утилизации твердых коммунальных отходов

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики выступило с предложение создать секретариаты рабочих групп Арктического совета на базе НИУ "Высшая школа экономики"

Огнеопасная зараза

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал журналу Огонек статистику лексных пожаров

Полет аномальный: ученые указали на риск распространения COVID-19 птицами

Специалисты Высшей школы экономики предупредили о риске неконтролируемого распространения коронавирусной инфекции через птиц, насекомых, диких и домашних животных

Вышла статья «Йод и бром в рыбе, потребляемой коренными народами Российской Арктики»

В мартовском номере престижного британского журнала “Scientific Reports”, входящего в первый квартиль баз данных WoS и Scopus, вышла статья сотрудников Института экологии В.П. Чащина и Ю Томассена, озаглавленная «Йод и бром в рыбе, потребляемой коренными народами Российской Арктики».

Иллюстрация к новости: Круглый стол «Совершенствование системы расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки» с представителями государства и бизнеса.

25.02.2020 в стенах НИУ ВШЭ при поддержке ТП «Технологии экологического развития» прошёл круглый стол «Совершенствование системы расширенной ответственности производителей и импортёров товаров и упаковки».

Экосбору подбирают упаковку

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал газете КоммерсантЪ новую модель РОП

Отказ от «маечек» приведет к потерям в экономике

Директор Института экологии прокомментировал возможность запрета на мягкую пластиковую упаковку

Вышла статья «Факторы риска рождения детей, маловесных для гестационного возраста: исследование на основе регистра родов Архангельской области".

В феврале в 1 номере журнала «Педиатрия» (выпуск 99), входящим в базы данных WoS и Scopus (4 квартиль) вышла статья сотрудника Института экологии Й.О. Одланда с соавторами, озаглавленная «Факторы риска рождения детей, маловесных для гестационного возраста: исследование на основе регистра родов Архангельской области".

Снега не допросишься: чем грозит теплая зима

Директор Института Экологии Борис Моргунов рассказал газете Ивестия стоит ли ждать неурожая, обмеления рек и других напастей