Новости

Бомба на вашей кухне: 5 самых вредных для экологии вещей, которыми мы пользуемся каждый день

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал готовящиеся поправки в законодательство России, за счёт которых планируется запретить использование неперерабатываемых материалов.

Борис Моргунов: «Экспертиза Института экологии НИУ ВШЭ – это мировой уровень»

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов рассказал журналу «Бизнес России» о деятельности института и о его исследованиях и проектах.

Вторая свежесть: к чему приведет «генеральная уборка» в России

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал перспективы и возможные сложности, связанные с программой по ликвидации свалок и опасных объектов в России.

Путин и экология: размяться в Женеве – и в Глазго

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов высказался по поводу проблемы климатических изменений, которая будет вскоре обсуждаться на международной конференции по климату в Глазго.

Экономика труда и экономии

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов высказался по поводу последствий возможного перехода к замкнутому циклу использования ресурсов в России.

У России появился повод пересмотреть внутренние границы в Арктике

Под руководством директора Института экологии НИУ ВШЭ Бориса Моргунова была подготовлена статья «Перспективы эволюции системы исходных линий в Арктике», в которой излагаются возможности пересмотра границ России в арктических морях.

Таяние мерзлоты: уйдет ли сельское хозяйство на Север

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал гипотезу о развитии сельского хозяйства в зоне вечной мерзлоты.

Россия имеет право пересмотреть свои арктические границы

Специалистами Института экологии НИУ ВШЭ были исследованы возможности пересмотра исходных линий, определяющих границы России в арктических морях, в пользу увеличения территории страны. Полученные данные были опубликованы в международном научном журнале Water.

Эксперты оценили эффективность сжигания мусора в России

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов высказался о неэффективности мусоросжигания для достижения целей нацпроекта "Экология".

Чистая сила: в ВШЭ увидели тарифные риски в проекте 25 мусоросжигательных заводов

Специалисты Института экологии НИУ ВШЭ направили в Госдуму доклад о тарифных рисках в случае реализации проекта 25 мусоросжигательных заводов.