Новости

Иллюстрация к новости: Директор Института экологии выступил на XI Международном форуме "Экология"

Директор Института экологии выступил на XI Международном форуме "Экология"

Борис Моргунов  выступил в секции "Отрасль переработки отходов: вторичное использование ресурсов и мусоросжигание".

Над всем Кузбассом черное небо

Директор Института экологии Борис Моргунов проанализировал влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Как эксперты оценивают план реформы лесной отрасли

Директор Института экологии Борис Моргунов дал оценку идеям Белого дома по наведению порядка в лесу

Вышла статья "Carotid intima media thickness in older children and adolescents with HIV taking antiretroviral therapy"

В  17-м выпуске (том 99) американского научного журнала 2 квартиля “Medicine”, входящего в базы данных WoS и Scopus, вышла статья сотрудника Института экологии Й.О. Одланда с соавторами “Carotid intima media thickness in older children and adolescents with HIV taking antiretroviral therapy”.

Институт экологи направил "Результаты анализа официальной статистики образования отходов производства и потребления III класса опасности" аудитору Счетной Палаты РФ М.А.Меню.

С целью повышения эффективности формирования мероприятий и планирования на них расходов из средств федерального бюджета, Институт экологии изучил и проанализировал официальную статистику образования отходов производства и потребления III класса опасности.

Дмитрий Медведев отметил проект Института экологии по биобезопасности в Арктике

Отдельно зампред Совбеза обратил внимание на российский проект "Биобезопасность в Арктике", партнером которого выступила Финляндия. "Он направлен на борьбу с распространением опасных инфекций в Арктике, включая, естественно, и новую коронавирусную инфекцию", - подчеркнул Медведев.

Немилости от природы

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал газете КоммерсантЪ о возможных причинах гибели морских животных на Камчатке

Иллюстрация к новости: Туманный бизнес. Экономические лавры и экологические грабли «Омского каучука»

Туманный бизнес. Экономические лавры и экологические грабли «Омского каучука»