Дизельная арифметика: во сколько обойдется ликвидация ЧС в Норильске

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал про особенности восстановления экосистемы северных территорий

Иллюстрация к новости: Магистры образовательной программы НИУ ВШЭ «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» презентовали проекты по исследованию тур.потенциала национального парка «Югыд ва»

3 июня команды магистров НИУ ВШЭ завершили проект «Исследование туризма в районах Крайнего Севера и Приполярья и разработка концепций тур.продуктов для национального парка «Югыд Ва».

Арктический шлейф

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал газете КоммерсантЪ о причинах аварии в Норильске

Багровые реки: к чему приведет разлив 20 тыс. т дизеля в Норильске

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал Известиям, что разлив может представлять опасность и для человека, если токсичные вещества попадут в пищевую цепочку

Вышла статья «Медицина труда и охрана окружающей среды в приграничных районах Евро-Арктического Баренцева региона: обзор результатов 30-летнего российско–норвежского исследовательского сотрудничества»

30 мая 2020 года в 17 выпуске журнала 2 квартиля International Journal of Environmental Research and and Public Health, входящего в базы данных WoS и Scopus, вышла статья «Медицина труда и охрана окружающей среды в приграничных районах Евро-Арктического Баренцева региона: обзор результатов 30-летнего российско–норвежского исследовательского сотрудничества», авторами которой являются 4 сотрудника Института экологии: В.П. Чащин, М.В. Чащин, Ю. Томассен и Й.О. Одланд.

Результаты форума “Eco+номика 3.0: жизнь после вируса”

Третий год Институт Экологии НИУ ВШЭ и «Зеленая Вышка» организуют форум “Eco+номика”, который является площадкой для  дискуссии о различных стратегиях взаимодействия бизнеса и общественных организаций и поиска конкретных практик устойчивого развития на микро- и макро- уровнях общества и природы. В этом году форум был посвящен вопросам устойчивого развития и экологических практик в условиях пандемии  covid-19 и экономического кризиса. Форум “Eco+номика 3.0: жизнь после вируса” был организован при поддержке ТП “Технологии экологического развития”.

Переработка подходов

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал газете КоммерсантЪ реформу «мусорной» отрасли

Опубликована статья «Внутриутробное воздействие алюминия и других нейротоксических элементов у городских прибрежных южноафриканских женщин во время родов: новая проблема»

В 5 выпуске журнала 2 квартиля International Journal of Environmental Research and and Public Health (том 17), входящего в базы данных WoS и Scopus, вышла статья сотрудника Института экологии Й.О. Одланда с соавторами, озаглавленная «Внутриутробное воздействие алюминия и других нейротоксических элементов у городских прибрежных южноафриканских женщин во время родов: новая проблема».

Иллюстрация к новости: Результаты проекта ЭкоШкола 2019-2020

Результаты проекта ЭкоШкола 2019-2020

Россия встала на путь мусоросжигания

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал газете КоммерсантЪ строительство МСЗ