• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В ВШЭ предупредили правительство об ошибках в схеме обращения с мусором

По оценкам Института экологии ВШЭ, готовящиеся к принятию схемы по обращению с отходами содержат неактуальные данные об объемах отходов в регионах и устаревшие данные о сопутствующей инфраструктуре

К отходам ищут новый подход

Эксперты Института экологии проанализировали документы «стратегического планирования и управления системой обращения с отходами в России».

Какие предложения есть у экспертов для решения проблемы отходов в Москве

Директор Института экологии Борис Моргунов ответил газете КоммерсантЪ сможет ли столица  справиться со своим мусором без помощи других регионов.

Иллюстрация к новости: Институт экологии и Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства создали центр компетенций в области репродуктивной токсикологии.

Институт экологии и Институт токсикологии Федерального медико-биологического агентства создали центр компетенций в области репродуктивной токсикологии.

Центр будет специализироваться на новых направлениях научных исследований при проблемно-ориентированном планировании в сфере обеспечения химической безопасности населения.

Унесенный мусором

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал газете КоммерсантЪ освобождение от должности главы Минприроды Дмитрия Кобылкина, который возглавлял ведомство два с половиной года. 

Вышло интервью директора Института экологии Бориса Моргунова для журнала "Профиль"

Борис Моргунов: «Увеличение продолжительности жизни людей в Арктике – задача номер один»

Назван неожиданный положительный эффект от пандемии коронавируса

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал Российской газете, что пандемия коронавируса положительно сказалась на экологии

Экосборы манят контролеров

Директор Института экологии Борис Моргунов прокомментировал газете КоммерсантЪ проект постановления правительства, который в соответствии с требованием базового закона об отходах, формально окрашивающего средства экосбора, устанавливает требования по порядку их расходования.

Рукотворное маловодье

Директор Института экологии Борис Моргунов рассказал как и почему реки исчезают с карты России

Иллюстрация к новости: Эксперт Института экологии Игорь Семилетов возглавил экспедицию по исследованию газовых гидратов в Арктике

Эксперт Института экологии Игорь Семилетов возглавил экспедицию по исследованию газовых гидратов в Арктике

Ученые обнаружили доказательства того, что замерзшие отложения метана в Северном Ледовитом океане - известные как «спящие гиганты углеродного цикла» - начали выделяться на большой площади континентального склона у побережья Восточной Сибири.