Академики убедили Горбачева спасти мир от климатической катастрофы

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов прокомментировал закрытый 35 лет назад проект по повороту сибирских рек в Среднюю Азию.

«Негативные последствия»: чем опасен разлив нефти под Новороссийском

Директор института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов и старший преподаватель Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Лебедев прокомментировали возможные последствия нефтяного разлива под Новороссийском.

Корпорации публично расписались за отходы

Директор Института экологии НИУ ВШЭ Борис Моргунов высказался по поводу новой концепции института расширенной ответственности производителя (РОП), принятой правительством России.

Мусору светят вычеты

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал опубликованный ФАС проект постановления, по которому у пяти мусоросжигающих электростанций «РТ-Инвеста» может снизиться общий платеж за энергомощность за счет тарифа на энергетическую утилизацию и экологического сбора.

Калькулятор для уборки

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал подготовленный в Министерстве природных ресурсов и экологии законопроект, направленный на инвентаризацию объектов накопленного вреда окружающей среде.

Операторы выпустили газ

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал тенденцию к увеличению выбросов углекислого газа в секторе информационно-телекоммуникационных технологий.

Торф впитывает опыт

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов оценил вероятность возникновения торфяных пожаров в условиях высокой температуры воздуха, установившейся в последнее время.

Подведены итоги конкурса по созданию эко плакатов для размещения в корпусах НИУ ВШЭ и организациях-партнерах

Завершился совместный проект Института экологии НИУ ВШЭ, студенческой организации «Зеленая Вышка» и Школы дизайна НИУ ВШЭ – EcoLab, в рамках которого студенты разработали плакаты, популяризирующие принципы ответственного потребления и снижения образования отходов.Проект является победителем  конкурса Фонда поддержки студенческих инициатив, и призван рассказать о лучших решениях в сфере экологии, которые уже сегодня может применять каждый из нас.

Правительство рассмотрит список одноразовых товаров, которые хотят запретить в России

Директор Института экологии Высшей школы экономики Борис Моргунов прокомментировал готовящиеся поправки в законодательство, ограничивающие использование неперерабатываемых и трудноизвлекаемых материалов.

Иллюстрация к новости: Эксперт Института экологии НИУ ВШЭ Ирина Тельнова признана Советом экспертов номинантом премии «Эксперт года-2021»

Ирина Николаевна Тельнова стала лауреатом всероссийского конкурса «Эксперт года-2021» в номинации «Взаимодействие с органами власти» с проектом Института экологии «Биобезопасность в Арктике».